导航:首页 > 网络设置 > 瑞狮网络线39斤多少米

瑞狮网络线39斤多少米

发布时间:2024-02-08 19:39:22

Ⅰ 一箱网线有多少米啊

标准是一箱三百米,但是因为安装的时候有时候需要留出一点富裕度方便截取,因此一般会比标准的长一些,一般会在305米左右。

拓展:

一般网线分为三类:双胶线,同轴电缆和光缆

A.双胶线:双绞线(Twisted Pair),双胶线顾名思义及采用两根绝缘的铜导线,然后按一定密度互相绞在一起,这样做可以降低信号干扰的程度,让每一根导线在传输中辐射的电波会被另一根线上发出的电波抵消。双绞线常见的有3类线,5类线和超5类线,以及最新的6类线,前者线径细而后者线径粗!三类线的标识是“CAT3”,带宽10M,适用于十兆网;五类线的标识是“CAT5”,带宽100M ,适用于百兆以下的网;大家购买的时候一定要多注意!

B.同轴电缆:同轴电缆,是由一层层绝缘线包裹中央铜导体的电缆线,一般用于闭路电视等!特点是抗干扰能力好,传输数据稳定,价格也便宜,所以被广泛的使用,市场价一般几元钱一米,不算太贵!

C. 光缆:光缆,是目前最先进的网线!因为价格便宜,所以得到了普及,它的特点是抗电磁干扰性极好,保密性强,速度快,传输容量大等等。光钎对端口清洁要求很高,即便是普通的灰尘和指纹等都会导致光纤传输衰减变大,甚至通信中断。所以大家平时一定要注意清理!

价格:

1.如果是手工制作的网线,一般是一块钱一米(网线短的话,会贵点。比如2米的网线,一般会卖到5块钱左右,距离长的话,平均来说基本是都是一块钱一米),买成品的话,比较贵点。

2.按地区不同,网线的价格也会有所差异,价格一般在1块钱到2块钱一米之间,如果是在大学附近的电子城,网线的价格在一块一米左右吧,宿舍大概需要10多米,价格并不是很贵,但是值得注意的是,大家在购买网线时最好选择质量和品牌都比较过关的产品。

3.如果是购买光钎的话,一般来说光纤网线2芯一般2元/米,8芯一般是3元/米,4芯估计2元多一些。如是2芯的光纤,每米大概是2元,而8芯每米则在3元左右。如果只看光线,价格就还便宜,但是如果有跳线的话,一根3米的光纤价格大概在20元,当然这里面还包含连接光纤的接口。因此,大家在选择光纤线前,还是需要要对光纤线的价格有所了解。

4.六类千兆网线每米价格为7.50元。cat6类扁平双绞网线每米价格为6元。纯铜cat7高速7类扁平千兆室外电脑宽带网线每米价格为30元

阅读全文

与瑞狮网络线39斤多少米相关的资料

热点内容
笔记本无线网络开关不亮 浏览:261
手机网络禁止连接怎么弄 浏览:704
新成立的网络安全学院 浏览:733
手机攻城网络游戏 浏览:607
共享网络临时卡能用几次 浏览:580
地图上显示网络异常进不去怎么办 浏览:908
欢乐贪吃球为什么网络异常 浏览:710
哈弗车载电脑没有网络怎么缴费 浏览:39
宜宾学院网络账号密码 浏览:701
移动网络wf怎么改密码 浏览:245
软件开发和网络运维哪个好 浏览:480
如何安装microsoft网络的文件 浏览:515
长虹电视显示连接网络无信号 浏览:945
电信联通移动哪个宽带网络好点 浏览:255
网络上语言攻击在哪里举报 浏览:263
潍坊哪个网络好 浏览:823
边缘网络哪个最好 浏览:807
wifi承载不了网络 浏览:544
菲律宾网络接入点设置 浏览:813
p25信号基站网络配置 浏览:470

友情链接